Изменения в судебный приказ по алиментам?

С мужем в разводе, получаю по судебному приказу алименты на детей. Через несколько лет после развода сошлись, родились два ребенка, отец вписан. Как этих детей добавить в приказ ,изменять сумму не нужно, просто чтоб были вписаны

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, существующий судебный приказ «не дописывают». Нужно:
1. Отменить его и получить новый приказ сразу на четырёх детей (ГПК РФ ст. 129, 122; СК РФ ст. 81).
2. Либо оставить приказ для первых детей и отдельно подать заявление о новом приказе на двух младших.
Прошу суд указать, что общая доля остаётся ¼ дохода (СК РФ ст. 119). Или подпишите у нотариуса единое алиментное соглашение (ст. 100 СК).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Это будет отдельный судебный приказ. В имеющийся судебный приказ Вы уже не можете внести корректировки.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.