К чему может привести не полная ежемечная уплата долга по решению суда? По решению суда мой свекр(79 лет), за совершившую по своей вине автоаварию, должен выплачивать половину своего дохода ежемесячно. У него две банковские карты, на одну приходят соцвыплаты, на другую пенсия. Пенсию он снимает полностью, сразу, как только деньги поступают на карту, или переводит на карту сына, а соцвыплаты оставляет на списание долга.
взысканию за счет имущества должника, аресту и торгам имущества.
Увеличению суммы долга, указанного в судебном решении.
зависит от суммы долга, судебного решения, которое можно обжаловать.
Здравствуйте к росту долга и все.
Я правильно Вас поняла, рост долга, это период выплаты? А может ли потерпевшая сторона задать вопрос почему приходит маленькая сумма?
Если платит самостоятельно, то может. Более того, можно согласовать между собой порядок платежей, который отличается от решения суда.
Если исполнительный лист находится у судебного пристава. то потерпевшая сторона задает вопросы приставу, а не вам.