Оспаривание экзамена в ГИБДД?

Что делать если не согласен с решением инспектора который принимал экзамен в ГИБДД. На дороге стоят 2 знака в одну и в другую сторону ( остановка запрещена на протяжении 400м) между этими знаками как раз 400м , инспектор посчитал это ошибкой так как я остановился за зоной где действует знак и перед перекрестком ( остановился на обочине ).
2 несогласие . При заезде в гараж машина на половину заехала в гараж, Я не поместился и немного выехал вперёд что бы выравнять машину . В правилах можно использовать 2 раза заднюю передачу ( нигде не запрещено выехать из гаража и выравнять машину) . Инструктор сказал что надо было выравниваться до того как колеса заехали в гараж

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе обжаловать результаты экзамена через жалобу начальнику подразделения ГИБДД или в суд. Решение инспектора должно быть мотивировано и соответствовать действующим административным регламентам проведения экзаменов.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!