Автошкола требует деньги за допуск к экзаменам?

У меня были 2 неудачные попытки сдачи практической части экзамена в гаи, сейчас истек срок годности теоретической части и автошкола требует 15.000 за допуск к экзаменам. это нормально?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требовать 15 000 просто «за допуск» автошкола не должна, если обучение уже оплачено и вы получили свидетельство. Платно может быть только то, что вы реально просите снова: дополнительные занятия, аренда машины и сопровождение на экзамене. Вы можете записаться в ГИБДД через Госуслуги и сдавать без автошколы, с документами об обучении. Попросите ссылку на пункт договора и расчёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе