Я уволилась с работы в конце января, под давлением моей матери, на которую недовольство директор. Я только вышла из ПНД, куда попала из-за газлайтинга со стороны начальства. Возможно ли восстание на работе с получением компенсации?
Восстановление возможно только через суд при доказанстве принуждения к увольнению. Срок обращения - 1 месяц с даты увольнения. Доказательствами служат переписка, свидетели, медицинские документы из ПНД. При успехе - восстановление и компенсация за вынужденный прогул.
Здравствуйте. Если реально доказать газлайтинг (а так ли это - из вопроса не понять, Вы только констатируете факт газлайтинга) - можно, и не только восстановиться на работе, но и взыскать компенсацию за вынужденный прогул, моральный вред.
Вы имеете право получить все документы, касающиеся Вашей трудовой деятельности, в том числе приказ об увольнении и необходимо обратиться в суд, т. Е. Оспорить. Ситуация непростая. Необходимо знать нюансы.
Спасибо, желаю Вам положительного решения Вашего вопроса.
Увольнение по собственному желанию (по п. 3 Ч. 1 Ст. 77 ТК РФ) считается законным, если оно было добровольным и работник сам выразил желание прекратить трудовые отношения. Если же увольнение произошло под давлением, угрозами или иными формами принуждения (например, со стороны матери или работодателя), это может быть расценено как нарушение трудовых прав.