Восстание на работе?

Я уволилась с работы в конце января, под давлением моей матери, на которую недовольство директор. Я только вышла из ПНД, куда попала из-за газлайтинга со стороны начальства. Возможно ли восстание на работе с получением компенсации?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Восстановление возможно только через суд при доказанстве принуждения к увольнению. Срок обращения - 1 месяц с даты увольнения. Доказательствами служат переписка, свидетели, медицинские документы из ПНД. При успехе - восстановление и компенсация за вынужденный прогул.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ольга
Георгий Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если реально доказать газлайтинг (а так ли это - из вопроса не понять, Вы только констатируете факт газлайтинга) - можно, и не только восстановиться на работе, но и взыскать компенсацию за вынужденный прогул, моральный вред.

Ольга
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Вы имеете право получить все документы, касающиеся Вашей трудовой деятельности, в том числе приказ об увольнении и необходимо обратиться в суд, т. Е. Оспорить. Ситуация непростая. Необходимо знать нюансы.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.
Ольга
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Лариса Владимировна!
Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Спасибо, желаю Вам положительного решения Вашего вопроса.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Увольнение по собственному желанию (по п. 3 Ч. 1 Ст. 77 ТК РФ) считается законным, если оно было добровольным и работник сам выразил желание прекратить трудовые отношения. Если же увольнение произошло под давлением, угрозами или иными формами принуждения (например, со стороны матери или работодателя), это может быть расценено как нарушение трудовых прав.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Ольга
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!