Добрый день. Нужна консультация по поводу покупки дома. По программе «комплексное развитие сельских территорий»
Нам выделили федеральные деньги-субсидию в размере 900тыс. Это 70% от стоимости дома. 30% - это наша часть средств.
Местная Администрация не дает купить дом, который мы выбрали.
Считает, что мы сделали мохинацию. И угрожает, что нас осудят по факту мошеничества. Грозят прокуратурой. Дело в том, что дом был на моей бабушке, по условиям программы у родственников покупать нельзя.
Мы его переоформили на другого человека. И спустя месяц хотим купить дом этот.
При том, что там не прописан никто. Бабушка купила и прописалась в другом жилье уже. А владелец настоящий продает дом нам уже на 100тыс. Дороже. Имея свою выгоду как бы тоже. И готов заплатить 13% от дохода по продаже этого дома. Администрация утверждает что это многоходовка, за что мы будет отвечать в суде по факту мошеничество.
С государственными деньгами нужно быть предельно осторожными.
Из вашей схемы усматривается, что за 13 тыс подоходного налога ваша семья пытается получить от государства 900 тыс. Вы прямо тут пишите, что дом переоформили на другого человека. Думаю этот человек на допросе и расскажет что дом этот ему не нужен и вы его просили оформить на себя. Администрация не уполномочена решать мошенничество или нет ваши действия. Проверка УВД по заявлению администрации с большой степенью вероятности может закончится возбуждением уголовного дела.
Здравствуйте.
По изложенным Вам обстоятельствам считаю стоит получить официальный, обоснованный ответ, от Администрации сельского поселения, с объяснением причин отказа с пояснением о последующим обжалованием отказа в суде.
Для этого необходимо подать официальный, зарегистрированный запрос в администрацию и при неполучении ответа в месячный срок просто обращаться в суд самостоятельно, с исковым заявлением к Администрации.