Вопрос долгов?

Могут ли отключить электричество или воду если возникли незначительные долги (порядка 30 тысяч рублей) по оплате электричества и воды в долевой квартире если другой собственник написал заявление в управляющую компанию что не проживает в данной квартире?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отключение допускается при задолженности свыше 2 расчетных периодов. Заявление сособственника о непроживании не освобождает от солидарной обязанности оплаты. При долге 30 000 рублей отключение возможно после предупреждения.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!