Категория годности на военную службу?

Здравствуйте, в военкомате мне дали направления на рентген сколиоза. В описании снимка (стоя), искривление влево 30.3°, в заключении написана третья степень сколиоза с торсией. Вопрос следующий, является ли такое заключение снимка в положении "стоя" фиксированным, и попадаю ли я под категорию В (ограниченно годен)?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, заключение о третьей степени сколиоза с торсией на основании рентгенограммы в положении «стоя» является фиксированным, так как угол искривления измеряется именно в этом положении. Третья степень сколиоза (угол искривления от 26 до 50 градусов) согласно «Расписанию болезней» (ст. 66) Является основанием для присвоения категории годности «В» — ограниченно годен. Это означает освобождение от призыва в мирное время с зачислением в запас.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)