Запутанный иск?

Суд постановил взыскать 23251 рублей а судебные приставы наложили арест на 203251 рубль. Откуда топрилип лишний ноль, все счета арестованы.

Пургина Елена Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вячеслав.

Исполнительное производство возбуждено на основании выданного арбитражным судом исполнительного листа.

Учитывая, что решением суда требования истца удовлетворены частично: вместо требуемых истцом 61523 руб. Взыскано 20000 руб. И госпошлина 3251 руб., полагаю, что имеет место техническая ошибка.

Ошибка могла быть допущена судом в исполнительном листе либо приставом при возбуждении исполнительного производства (вписана цифра "0" после "2").

Обратитесь к приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства (у Вас такое право есть). Ознакомитесь с исполнительным листом.

Если ошибка в исполнительном листе, то укажите на это приставу, предъявите ему решение суда. Заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства и об отмене арестов счетов, указав в ходатайстве на ошибку в исполнительном листе. Снимите копию этого исполнительного листа, подайте ходатайство в суд с просьбой отозвать исполнительный лист с исполнения.

Если ошибку допустил пристав (в исполнительном листе указана верная к взысканию суммы), то заявите ходатайство об изменении суммы взыскания.

Для более подробной консультации можете обратиться по телефону или через мессенджеры, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Это к приставу его ошибка, по заявлению пусть корректирует исполнительное производство, не пугайтесь такое бывает у них!

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Денисова Яна Рафаильевна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы имеете право обратиться к приставу в приемный день. Ознакомиться с исполнительным документов. Если по вашему мнению имеется опечатка, вы можете написать заявление с указанием данной ошибки. Пристав исправит ситуацию

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Вам необходимо подать жалобу в ФССП

можете обратиться, составим в частном порядке

ваш истец в АС "живет" за счет таких клиентов, а у них вполне можно было отбить их исковое, экспертизы то нет...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Коноплин Кирилл Олегович
Отвечает адвокат

Исходя из описанной ситуации обжалуйте действия пристава-исполнителя

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Опечатка скорее всего
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.