Есть долги по кредитом, всё счета арестованы, хочу устроиться официально, боюсь средства поступят на карту и их спишут под 0, у меня есть ребёнок несовершеннолетний, как мне поступить что бы списывали 50%от зарплаты, спасибо!
Добрый день.
При удержании из зарплаты приставы не имеют права списывать более 50% от дохода, если есть несовершеннолетние дети.
Если ребёнок несовершеннолетний, удержание может быть снижено до 25% на одного ребёнка, 50% на двоих и более, плюс часть дохода остаётся для минимальных нужд.
Заявление приставу, что это зарплатная карта.