Стоит ли воспользоваться услугой Сделка с гарантией от Сбера?

Добрый день, планируем покупку Готового дома с земельным участком. Дом новый, никто не проживал. Стоит ли воспользоваться услугой от Сбера "Сделка с гарантией"? За 59 000. Что она даёт покупателю, в чем заключается гарантия?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Услуга предоставляет юридическую проверку документов и сопровождение сделки банком. Однако гарантия носит декларативный характер - реальная защита прав покупателя обеспечивается государственной регистрацией перехода права собственности, которая обязательна независимо от данной услуги.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!