Срок рассмотрения жалобы в Верховном суде?

Здравствуйте.если Верховный суд получил мою касационную жалобу 5 февраля,то когда должна будет она рассматриваться,т.е. что то определится по ней ? определение Третьего кассационного было вынесено 10 июня 2025г. информация до сих пор не выложена по моей жалобе на сайте Верховного суда

Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Согласно ст. 390.8 ГПК РФ в судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Татьяна
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После поступления кассационной жалобы в Верховный суд вопрос о ее принятии к производству рассматривается в течение установленного законом срока, который обычно составляет до двух месяцев. Если информация о движении вашей жалобы отсутствует на сайте.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Благодарю вас, Диана Алексеевна, за вашу поддержку и советы!