Компания впервые прислала платёжку плату за наём. Квартира получена за выслугу лет и дана в бессрочный найм. В платёжке уже вписан долг и на мой вопрос сотрудники компании сказали-что долг насчитан по закону исковой давности. Я думаю-что это не правильно и этот закон не приемлен. Как мне защитить свои права и что делать. Благодарю.
Здравствуйте! Вы оплачивали за коммунальные услуги и найма до того как пришла квитанция по оплате услуг в течение трёх лет до того, как пришла квитанция об оплате? Если платили, то вычтете из суммы, которую они насчитали как задолженность. Если раньше не приходили уведомления о необходимости оплачивать услуги за жилое помещение, это обстоятельство не освобождает от уплаты задолженности.
Все платежи начисляются с момента, когда вы начали пользоваться квартирой. И взыскиваются если вы раньше их не оплачивали. Но ограничиваются сроком исковой давности в 3 года.
Если долг Ваш заплатить придется однозначно.
Вы не поняли сути происходящего. Ещё раз объясняю. Никогда таких платёжек не было-это первый раз пришла и в ней уже насчитали-что я якобы должен. Дом с 1978 года и я там проживаю и с такой давностью давно всё должны были списать. Что это за закон в котором можно насчитать долги задним числом??