Как подать в суд на официального дилера который сломал машину?

Какую компенсацию можно получить если официальный дилер при прохождении ТО сломал машину и не может починить ее уже две недели , на звонки специально не отвечают. Что делать? можно ли требовать компенсацию?

Гость

Здравствуйте! Да, вы имеете право требовать компенсацию за повреждение авто, затягивание ремонта и неустойку за каждый день просрочки. Необходимо направить письменную претензию дилеру (заказным письмом с описью) с требованием безвозмездного устранения повреждений и выплаты пени (1% от цены авто в день за просрочку, если это гарантийный случай или согласован срок). Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.

Алексей

Можете отправить пример как составить претензию?

Гость
Юрист

Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.

Отвечает юрист

Необходимо подготовить соответствующую мотивированную претензию. В случае не удовлетворения требований обратиться в суд с иском о защите прав потребителей

Алексей

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Могу подготовить конкретно для Вас