Пригнали на нулевое ТО автомобиль к официальному дилеру. Мастер приемщик принял автомобиль, загнал на ТО, далее передал автомобиль мойщику, он сел за руль и при загоне машины на автомойку повредил автомобиль с правой стороны ( замята дверь, поцарапана дверь и арка, вылетела пластмассовая арка и треснула).
Салон идет на встречу и хочет уладить все без судебных дел. Они готовы вызвать своего мастера убрать вмятину и царапины.
Мы остались на данный момент, без машины. У нас теперь возникают затраты на дорогу, так как придется не один раз приехать в автосалон.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Какую требовать компенсацию от автосалона, ведь машина новая, и теперь по вине мойщика, у нас оказалась битая машина.
На данный момент автомобиль стоит у них в автосалоне до понедельника. Вопрос будет решать после выходных. Акт составлен, все повреждения указаны.
Требуйте возмещения реального ущерба - стоимости восстановительного ремонта по независимой оценке, компенсации транспортных расходов. Ремонт силами салона снижает рыночную стоимость нового автомобиля, что также подлежит возмещению как утрата товарной стоимости.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
В понедельник не подписывайте никаких документов о «приемке работ», пока не согласуете общий пакет компенсаций. Если они предложат «просто покрасить», скажите, что будете вынуждены забрать машину и проводить независимую экспертизу для взыскания УТС и штрафа 50% через суд. Обычно после этого дилеры становятся гораздо щедрее.