Вечером приехала домой, Обнаружила царапины на машине, не уверена, что не виновата, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Если не знаете, был ли удар: 1) Осмотрите маршрут – видеорегистратор, камеры двора. 2) Нет сведений о столкновении – вероятно, вас поцарапали во дворе, ответственности нет (нарушения – только у того, кто уехал). 3) Есть сомнения – сразу заявите в ГИБДД (112) и опишите путь. Добровольное сообщение снимает риск наказания за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ), ведь умысла не было (ст. 2.1 КоАП РФ).
Здравствуйте, варианты могут быть разные: от ничего до лишения прав. Авто придется ремонтировать за свой счет.
Какой характер повреждения, в каком месте? Можно ли предположить что вы задели другую машину?
Умысла у вас нет. Поэтому Вам стоит отремонтировать свою машину.