Ситуация такая :мой отец в конце 90х получил квартиру ,она не была в собственности,он был квартиросъёмщик.Я женился в 2007 г, есть ребенок ,в 2013 г мы с родителями приватизировали эту квартиру на троих в равных долях.Сейчас я развожусь ,сын остаётся жить со мной в этой квартире .Может ли жена претендовать при разделе имущества,на треть моей доли в этой квартире?
Нет не может. Будьте спокойны.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!но ведь как бы имущество было приобретено в браке, разве не так?
Что значит как бы? Если имущество приобреталось в браке на совместные деньги и вы вели общее хозяйство, то это общее имущество.