Кас. правильного указания Представителя по доверенности в Иске о заливе квартиры?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Как правильно указать в иске по заливу квартиры Представителя по доверенности. У моей Со-Истицы, соседки, есть Представитель. Можно ли просто писать в шапке Иска Представитель по доверенности или Обязательно надо указывать после Истца, что это Представитель именно Истца по доверенности и также в подписи в Иске. Или это непринципиально? Мы подаем иск в "правильный суд" за неподсудностью первого, Ответчик зарегистрирован в другом месте. С уважением, Danielle

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В шапке искового заявления должна быть информация об истце, а ниже о представителе по доверенности. Копию доверенности необходимо приложить к иску.

Danielle

Марина Леонидовна, добрый день! Я все поняла. Но важно ли указывать в шапке Иска, что это Представитель именно Истца, стоящий после Истца или можно написать просто: "Представитель по доверенности". Спасибо.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Напишите "представитель по доверенности". А текст самой доверенности укажет, чей это представитель.

Отвечает юрист

Сначала указывается истец, потом ниже его представитель по доверенности, если иск будет подписывать представитель истца то это нужно указывать

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.