Исполнительное производство?

Здравствуйте! Пришло уведомление (из которого узнала о существовании судебного приказа) на Госуслугах о возбуждении исп. производства от 3.02.2025 г. на основании судебного приказа от 26.10.2020г. Заявление поступило от Иванова, действующего по доверенности о том, что я взяла 333260 руб. под расписку. О данном гражданине я впервые слышу и никакого долга у меня нет не перед физическими, не перед юридическими лицами. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации для отмены приказа и что можно предпринять в отношении данного лица? Спасибо

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Ознакомьтесь у мирового судьи с делом, в котором будет договор займа. Напишите заявление об отмене судебного приказа в котором в обязательном порядке заявите ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления. Если подписи в договоре не ваши подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает адвокат
Сначала отмените судебный приказ путем написания заявления об его отмене мировому судье с ходатайством о восстановлении срока на его обжалование. После этого, взыскатель подаст иск. Ознакомьтесь с материалами дела и подавайте встречный иск о признании кредитного договора незаключенным (недействительным).
Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Александр Иванович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Напишите заявление в службу судебных приставов о нарушении порядка принятия документов к исполнению, а именно, судебный приказ был принят к исполнению за сроками исковой давности его предъявления. Срок для предъявления судебного приказа истёк в 2023 году

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо срочно отменять судебный приказ(возражение на приказ с восстановлением сроков), далее подавать заявление по факту мошенничества. Если судебный приказ не отменить, взыщут все денежные средства

Напишите мне на ватсапп или телеграмм. Помогу

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость

Подскажите, пожалуйста, я уже возражение отправила, необходимо ли подавать ходатайство о восстановлении срока?

По факту мошенничества как действовать подскажите?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Да, ходатайство обязательно. Вам не стоило заниматься самодеятельностью. Высокий шанс что откажут. А если откажут, придётся уже подавать частную жалобу или кассационную(это сложнее). Советую сейчас направить ходатайство и к ходатайству приложить доказательства почему не обжаловали приказ вовремя. Если таких доказательств нет, необходимо их "создать". Также необходимо подать заявление приставу об отложении исполнительного производства на 10 дней

Насчёт мошенничества подавать в полицию. Это можно сделать онлайн.

Лучше напишите мне на ватсапп или телеграмм, мои услуги платные, но не дорогие

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Позвоните мне после 10час. и мы с вами сегодня же отправим документы в суд об отмене судебного приказа.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! Пришлите информацию- составлю заявление об отмене
Гость
Спасибо, Сергей Викторович, за ваш профессионализм и оперативность!