Приветствую Вас
Обращался к коллекторам, говорят, что все закрыто при этом не предоставляют справку об отсутствии задолженности, ссылаются на сайт, сам же сайт не выдает мне нужной справки
Здравствуйте! В данном случае, они обязаны ответить вам, если не дают никакого ответа - обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...Статья 10. Ответы на обращения должника Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны ответить на обращение должника по содержащимся в таком обращении вопросам, касающимся просроченной задолженности и ее взыскания, не позднее тридцати дней со дня получения такого обращения.
Здравствуйте! Вы уверены, что деньги вы отправили не мошенникам? Коллекторные агентства очень часто - это мошенники или вымогатели. Надеюсь, что вы деньги отправили путём безналичного перевода. Если это легальная шарашка, то вы вправе подать претензию о защите прав потребителя и потребовать справку или акт о погашении задолженности в полном объёме.
Уверен что это не мошенники, оплаченную задолженность они видят и подтверждают это
Это же замечательно! Но то, что они задерживают в выдаче справки настораживает. Для организации - это пара минут.
Здравствуйте.
Нужно привлечь суд. Предварительно, необходимо направить в агентство официальную, досудебную претензию.
Через месячный срок, при неурегулировании вопроса, подавать исковое заявление в суд о возмещении всех нанесённых Вам расходов, убытков и издержек.
Здравствуйте. Направляйте запрос в юр адрес коллекторов с требованием о предоставлении информации о состоянии кредитного договора и обязательств должника, отправляйте заказным с описью