Долг коллекторам?

(8 ответов)

Как можно оспорить долг у коллекторов? По кредитной истории есть долг коллекторам . Связалась с ними, сказали что купили долг у отп банка, незакрытый кредит от 10.08. 2012 г. , дали номер договора. Позвонила в отп банк, по данному договору вообще не мои данные, у меня долгов перед банком нет, был один кредит, погашен, справку прислали. Коллекторы продолжают утверждать что долг мой, требуют оплатить, никакие подтверждающие документы мне не предоставляют.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Кредитную историю можно поправить на законных основаниях.  Если вы действительно оплачивали этот кредит, то требование по иску, доводы, правообоснования будут одни, если же  долг именно по данному договору остался, то совершенно иные. Заказывайте кредитную историю, нужно разбираться.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Такие споры рассматриваются в суде, а не приставами в ФССП. Самостоятельно запрашивайте КИ через госуслуги, затем иск или связанных несколько исков в суд по правилам ГПК РФ.

Кириллов Владислав Юрьевич
Кириллов Владислав Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, вашу ситуацию можно разрешить путем направления соответствующего заявления в территориальный орган ФССП Росссии с изложением обстоятельств дела. Могу помочь вам с разрешением вашей ситуации и направлением такого заявления. В профиле есть контакт для связи со мной.

Для более подробной консультации и получению юридической помощи можете связаться со мной по номеру телефона в профиле, Whatsapp, Telegram.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В  суд  обращайтесь,за  исправлением  кредитной  истории.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
С чего вы взяли , что кредитная история испорчена? И именно связана со звонками коллекторов? Можно написать обращение в банк официальное, в БКИ, переговоры с коллекторами фиксируйте на диктофон, это может пригодиться. Действия коллекторов регулирует ФССП в некотором роде, также туда можно написать обращение. Если не поможет, в суд… Мутная история…. Если требуется более тщательный анализ ситуации, и составление документов, обращайтесь по контактам в профиле!
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Юля, вариант может быть следующий: 1). запросили кредитную историю и узнали о наличии долга. 2). обращаемся в суд с иском о признании кредитного договора незаключённым ит.д. (дело не в названии). Всё. Понятное дело, что потребует немного денег, времени и капельку терпения.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Зачем Вы верите на слово?

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Юлия

Не верю я на слово.  Вопрос в том как это оспорить и исправить. Кредитная история то испорчена

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Посылайте  их,не  Ваш  долг.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Юлия

Послать то не проблема. Проблема в том что кредитная история испорчена.  Как это исправить?

Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве