Как вернуть деньги за договор?

Молодой человек нашел на авито сервис, который сможет подобрать квартиру под его параметры, заплатил 50.000. спустя неделю, было предложено пару тройку вариантов, все из которых были в свободном доступе, не из их «закрытой» базы, более того, мало какие соответствовали запросу. после оплаты работники редко выходят на связь. когда мы поехали смотреть одну из предложенных ими квартир, хозяйка сказала что с риэлторами не работает и даже не знала, что ей писали от компании. обманывают. на запрос вернуть деньги сказали что свяжутся, но никто не связался. как поступить?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, предлагаю сразу обратиться в полицию по факту мошенничества, сообщите мне. Могу помочь вам составить заявление и подсказать, что необходимо там указать

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Первым шагом должно быть направление письменной претензии исполнителю (риелторскому агентству или частному лицу, предоставившему услугу).

Пишите в теллеграм @elena_um82