Обмывание денег?

Здравствуйте, я хотела бы узнать. Мой брат в свое время, по рекомендации друга , продал свою банковскую карту, люди которые купили её теперь угрожают ему так как там застряли какие то деньги. Он не хочет с ними сотрудничать ибо ему страшно . Они угрожают что подадут на него в суд или расправой. Законно ли то, чем они занимаются с картами и что сделать в такой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На самом деле ситуация серьёзная, ваш брат может быть привлечён к уголовной ответственности как соучастник в финансовых преступлениях. Доказать свою непричастность сложно, требует участие опытного адвоката.

Нужно выяснять движение денежных средств по карте с момента её передачи третьим лицам. В суд вполне могут подать. На счёт расправы - это вряд ли.

В любом случае сидеть, ничего не делать, а продолжать бояться проблему не решить, равно как и бесплатные консультации.

Такие дела решаются в индивидуальной консультации.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Так надо этим гоблинам сказать, что он уже обратился в полицию, с заявлением об угрозах и вымогательствах.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Людмила

Мы говорили. Они нам угрожают что посадят его на 18 лет за какую то кражу. Они действительно могут обратиться в полицию, несмотря на то, что они занимаются обмыванием денег? И какими законами нам им пригрозить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию они не пойдут, у них самих рыльце в пушку. Посадить они могут, если только сами подвинуться на скамье подсудимых.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

И как вариант, подать заявление в банк, об утере данной карты...

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп