Списание Долгов?

Добрый день! Подскажите когда спишется долг по ЖКХ после решения суда о признании меня банкротом ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Долг по ЖКХ спишется не в день, когда вас признали банкротом, а когда суд завершит процедуру и вынесет определение об освобождении от долгов (и оно вступит в силу). Потом это решение нужно показать управляющей компании/ресурсникам, чтобы они убрали долг из начислений. Важно: новые платежи после даты банкротства не списываются, их надо платить.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Скорее всего управляющая компания не знает о том, что вы признаны банкротом. Направьте в вашу УК заявление о списании задолженности с приложением решения суда. Автоматизированную копию решения суда Вы можете скачать на портале "Мой арбитр"