Проверить на соответствие правилам и нормам в закондательстве постройку.?

Доброго дня. Хотелось бы узнать, можно ли осуществить проверку постройки? Мы живём в частном доме. Напротив дома построена и работает автомойка самообслуживания на 6 постов на расстоянии примерно 50 метров до дома ( не до забора). Куда сливается вода с этого заведения не понятно. Машины моются с открытыми воротами. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Есть Росприроднадзор, Роспотребнадзор, есть природоохранная прокуратура. Попробуйте написать туда. Укажите, какие нарушения, с Вашей точки зрения, имеют место быть (слив химикатов, грязной воды, например, расстояния и пр.).

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Ольга
Примите мою благодарность, Роман Геннадьевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обратитесь сразу письменно в прокуратуру, она проверит наличие ВСЕХ разрешений на деятельность такой организации.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть природоохранная прокуратура, экологическая полиция, ври они и должны проверять.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.