Я хочу снять с регистрации моего дядю, живущего с 87 года за границей, из квартиры, где он прописан и собственницей которой являюсь я.
На просьбу сняться с регистрации в консульстве РФ он ответил грубым и хамским текстом. Так что о добровольной выписке и речи, к сожалению, идти не может.
Я его заблокировала после этого и не хочу общаться с человеком, который ко мне так настроен.
Нужно ли мне самой ему писать письмо с уведомлением о суде в Болгарию. Или же суд пришлет ему повестку по адресу, где он зарегистрирован - т.е. где живу я сама и откуда хочу его выписать?
Но он в России не бывает. Адреса его в Болгарии я не знаю, т.к. была там 20 лет назад и, конечно, его не помню.
Я, если честно, боюсь его приезда, что он вселится в мой дом, а я живу одна, начнет мне делать и говорить гадости и т.д.
Конечно, для меня было бы хорошо, если бы суд известил его по адресу регистрации - т.е. по моему адресу, и на этом все.
Какая обычная практика в таких случаях - приходит судебное письмо по адресу регистрации или истца заставляют уведомлять ответчика самостоятельно?
Спасибо!
Здравствуйте
- Уведомляете своего родственника вы самостоятельно, по последнему известному месту жительства. В Болгарии адрес не знаете, туда ничего и не направляете.
- Далее выходите с иском в суд, снимаете с регистрационного учёта и признаете утратившим право пользования жилым помещением.
Для более подробной консультации обращайтесь в Ватсапп
укажите по иску, что место жительство не известно и в качестве адреса укажите адрес его прописки. по поводу, что он приедет. не пускайте его в дом и все. могу вам составить заявление в суд. обращайтесь
Здравствуйте!
Ответчика уведомляете самостоятельно на адрес регистрации. Подаёте в суд общей юрисдикции исковое заявление, адрес ответчика указываете адрес прописки
Здравствуйте! Иск в соответствии с ГПК РФ подаётся где ответчик зарегистрирован по месту жительства, в иске указываете, что фактическое место жительства неизвестно.
Здравствуйте.
Обращайтесь, составлю вам грамотно исковое, объясню по процессу и уведомлению.
Дарья, позвоните мне, расскажу алгоритм действий по снятию с регистрационного учёта дяди