Что делать соседям?

Соседи живут без договора аренды, пьют ,гуляют, собирают толпы людей у себя в ночное время. Хозяйка квартиры не реагирует на замечания соседей и просьбы выселить таких жильцов. Участковый и полиция в целом знают, что творится, что люди не прописаны и договора нет, хозяйка получается налоги не платит даже. Нам что делать?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Каждый раз, когда шумят после 23: 00, вызывайте полицию через 112. Это важно, так как все звонки фиксируются в базе. Требуйте номер КУСП (регистрации обращения). Даже если не приедут, у вас будет доказательство систематичности.

Если участковый «в курсе», но ничего не делает, пишите жалобу в Прокуратуру. Укажите, что должностное лицо игнорирует факты проживания лиц без регистрации и нарушение общественного порядка. Прокуратура очень эффективно «бодрит» полицию.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.