Самозанятая?

Я самозанятая НПД, могу ли я покупать мясо в магазине, делать фарш и заготавливать домашние заготовки и продавать через интернет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, как самозанятая вы можете продавать то, что сделали сами, но с мясом всё строго. Фарш и мясные заготовки для продажи обычно требуют ветеринарных документов (через «Меркурий»), соблюдения санитарных правил и оформления продукции. На домашней кухне это чаще всего нельзя сделать законно. Чтобы продавать безопасно и без штрафов, лучше оформить ИП и уточнить требования в ветслужбе и Роспотребнадзоре.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, самозанятый на НПД может заниматься изготовлением и продажей домашних заготовок через интернет, если соблюдает санитарные требования и правила реализации пищевой продукции, а также правильно оформляет доходы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Да, вы можете заниматься покупкой мяса в магазине, изготовлением из него фарша и домашних заготовок, а затем продавать их через интернет, находясь в статусе самозанятого.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.