Обман с ценниками?

(3 ответа)

Здравствуйте, в магазине пятерочка сегодня зашел купить напиток pulpy , под ним висел единственный ценник с ценой по скидке 69 рублей, на кассе пробивают по 89. я возмутился , продавец сказал принести ценник , принес , но на ценнике не совпадает объем (у меня была 0,9 бутылка , на ценнике за бутылку 0,4). после долгих споров , я все таки купил ее за 89. мой вопрос в том , что есть ли у них основания продавать мне по неверному ценнику, с другим объемом (других ценников рядом не было) ? и можно ли это ссылать на закон ?

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Да, Вы вполне можете сослаться на Закон О защите прав потребителей.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Это нарушение закона прав потребителей.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Это нарушение ст 10 ФЗ о защите прав потребителей.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве