Мошенничество?

Заказала на авито кроссовки, в объявлении цена была 2000, спросила цену у продавца сказала 3500, потом написал, что раз было 2000, значит отдаст за 2000, я заказала кроссовки 38 размера, оплатила, мы все обговорили, продавец сказал, что можно спокойно примерить дома, если не подойдёт отправить обратно, мне отправили кроссовки 44 размера, я написала продавцу, он игнорировал мои сообщения почти весь день, и вот сейчас, буквально минут 20 ответил "носите с удовольствием", обратно забирать не собирается, деньги отдавать тоже, не знаю что делать.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

На Авито у вас есть рычаги давления, особенно если вы оформляли заказ через Авито Доставку.

Напишите в поддержку Авито. Приложите скриншоты переписки, где вы договаривались о 38 размере, и фото кроссовок, где виден 44 размер (бирка на языке или подошве). Укажите, что товар не соответствует описанию.

По правилам Авито, если вы забрали товар из пункта выдачи, считается, что вы его проверили и он вас устроил. Однако, если продавец ввел вас в заблуждение в чате (обещал возврат после примерки дома), это нарушение правил площадки.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Малика

Писала в поддержку, вот что ответили

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Пишите досудебную претензию.

Малика

Где писать претензию?

Малика

Вот