Визит кдн?

Ккак реагировать на визит кдн, если вызвала его на нас участковая педиатр на основании того, что нашей няне, приходящей 2 дня из 8, неи 18 лет ( ей 17) никаких событий, представляющих угрозу жизни и здоровья детей не было.

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! В соответствии с федеральным законом 120-ФЗ, органы и учреждения системы профилактики обязаны реагировать на информацию о признаках неблагополучия в семьях, имеющих детей. Однако, описаная вами ситуация к таким случаям не относится. Вы вправе обратиться в отдел полиции с заявлением о клевете в ваш адрес, попросив истребовать из кдн материалы проверки по вашему делу.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.

Отвечает юрист

Будьте спокойны и вежливы. Агрессия будет расценена как неблагополучие. Ваша задача — показать, что вы ответственные родители, а ситуация — недоразумение.