Здравствуйте. Я ответственный по работе с семьей в центре социальной помощи семье и детям(куратор семьи)закрепленный за ней. У нас в рабочей межведомственной группе есть ее члены (школа, детский сад, дом культуры, больница) и так далее. Дело в том, что одна семья находится в социально опасном положении и такие члены межведомственной рабочей группы как школа и детский сад не сообщают об отсутствии детей в их заведения учебных по болезни и по любым другим причинам и я как куратор из за этого не могу отследить своевременное обращение матери к врачу педиатру. То есть если бы они сообщали то я бы связывалась с врачом и спрашивала и узнавала обращалась ли мать с детьми и так далее. Так же есть на территории этого поселка где живут семья дом культуры, туда дети приходят из данной семьи и жалуются что родители дома пьяные и они боятся идти домой, а дом культуры не сообщают об этом никуда, и отправляют детей домой я потом это как куратор узнаю случайно. Как мне быть в этой ситуации, как заставить их работать и какую жалобу можно написать на кдн и зп? Ведь все это я знаю только на словах, подтверждения никакого этому нет
Здравствуйте. Попросите у школы, сада и ДК официально давать информацию письменно: письма, журналы посещаемости, служебные записки в вашу МВГ. Сделайте протокол заседания группы и закрепите обязанность “сообщать в день выявления”. Если игнорируют — подайте служебную записку руководителю вашего центра, затем жалобу в их вышестоящие органы (управление образования/культуры) и в КДНиЗП: “неисполнение обязанностей по информированию о детях в СОП”. Фиксируйте всё письменно.