Действия КДН?

Здравствуйте. КДН требует мою дочь устроиться на работу. Ребенку 2,5 года. Можно ли просто игнорировать ее требования и никуда не устраиваться?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, требования КДН нельзя игнорировать, если Вы с ними не согласны, Вы можете их оспорить в судебном порядке.

Наталья

Каким образом, если сотрудница говорит все это устно, действует чисто психологически?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Если вы или члены Вашей семьи состоите на профилактическом учете, то устройство на работу необходимо, если сейчас Вам это говорят устно, то есть вероятность чт о в дальнейшем могут привлечь к административной ответственности или принять иные меры, все зависит от конкретных обстоятельств Вашей ситуации.

Наталья

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет( ст. 256 ТК РФ) Какое она имеет право заставлять устраиваться на работу в этом периоде?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Конечно, если она в отпуске, то ее не могут заставлять работать. Очень сумбурно и скомкано даете информацию

Наталья

Так вроде бы итак понятно, если ребенку 2, 5 года

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Нет, не понятно, человек может не работать в принципе, а может находится в отпуске по уходу за ребенком, значит, у него есть официальная работа, на которую он выйдет, как закончится этот отпуск.

Наталья

А если она до этого не работала, но ребенку 2, 5 года, можно ее заставлять работать что ли? Мне вообще юристы говорили, что у нас сейчас не советское время, никого нельзя ничего заставить делать? И даже после того когда ребенку исполнится 3 года. Человек хочет работает, хочет нет, это его право

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Право есть, но если есть ребенок, его надо кормить, одевать и обеспечивать, если это все будет отсутствовать, а мать не хочет работать, чтоб этим обеспечить, то все постепенно может прийти к ограничению в родительских правах

Наталья

Она получает детские и алименты на ребенка, денег вполне хватает для этого

Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните, что за КДН?

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Наталья

Комиссия по делам несовершеннолетних