Как оспорить своё увольнение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я работаю оператором почтовой связи, на почте Херсон на отделении 73020. У нас сложилась такая ситуация, на отделении выявили недостачу, и с 13.09 ишло внутреннее расследование, и с сегодняшнего дня 30.09 нас всех 11 человек уволили по статье, и лешили месячной зарплаты на погашение долга. Скажите пожалуйста они имели на это право не обращаясь при это правоохранительные органы?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Подача иска за пределами указанного срока является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"