Здравствуйте, купили с мужем в браке за наличные квартиру (не кредит, не ипотека) Муж оформил возврат 13% и попросил подписать заявление объясните пожалуйста, что это за заявление и как оно повлияет на раздел в случае развода
Здравствуйте! Напрямую этот документ не связан с разделом имущества, а лишь с налоговым вычетом. Если при разделе имущества стороны не согласны на равное распределение долей, то он может приложить данный документ к материалам дела в качестве обоснования увеличения своей доли. Однако гарантировать, что суд учтет этот документ и примет решение в пользу увеличения доли, нельзя.
Здравствуйте, Ольга!
Данное заявление на возврат налогового вычета на приобретение недвижимости.
Заявление на налоговый вычет не повлияет на раздел имущества, в случае развода.
Согласно Семейного кодекса РФ, имущество нажитое в браке делится по полам, если иное не установлено брачным договором.