Возврат иска в связи с подачей заявления в загс?

Как приостановить рассмотрение иска на расторжение брака, если иск уже принят к производству, но стороны договорились и подали совместное заявление о расторжении брака через загс?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте в суд срочное письменное ходатайство о приостановлении производства или об отзыве иска, приложив копию заявления/квитанцию о подаче в ЗАГС. Суд может приостановить дело до оформления расторжения в ЗАГС или прекратить производство при отзыве иска. Передайте документ в канцелярию лично или заказным письмом с уведомлением и сохраните подтверждение. При сомнениях — проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе