Добрый день.Скажите пожалуйста был отказ по МСЭ была инвалидность с детства 3 группа срок подачи на обжалование до 24.03.2026 ,сын в данное время находится в больнице с 19.03 .Как можно восстановить срок подачи?
Здравствуйте, срок можно восстановить, если была уважительная причина. Подайте жалобу сразу, даже после даты, и приложите просьбу «восстановить срок», потому что сын лежал в больнице. Приложите справку/выписку с датами госпитализации с 19.03. Если не примут — подайте заявление через бюро МСЭ письменно или заказным письмом, чтобы была отметка о отправке.
Если вы пропустили срок обжалования из-за нахождения сына в стационаре, то можно восстановить срок, так как болезнь — это уважительная причина.
Возьмите справку из больницы, где указан срок госпитализации. Подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Обоснуйте причину.