Здравствуйте. Было судебное заседание 13 марта, теперь жду решение суда. Решение до сих пор не отправлено мне. Нужно ли писать заявление какое-то или все таки должны отправить его и придёт на госуслугах?
Здравствуйте. Мало времени ещё прошло, в 5 дней для изготовления мотивированного решения суды, как правило, не укладываются. Но заявление о выдаче мотивированного решения подать нужно, можете в нём указать, что б решение разместили в Госуслугах, укажите № привязанного телефона.
Здравствуйте. Полный текст решения суда по гражданскому делу опубликуют на сайте суда в карточке вашего дела. Также копию решения вам могут отправить почтой или в электронном виде через Госуслуги. Зависит от того, подключена ли у вас возможность получения судебных актов.
Суд обязан направить вам решение, и, как правило, оно также появляется в Госуслугах, поэтому дополнительное заявление писать не требуется, если только разумный срок ожидания не истек.
Суд направляет решение самостоятельно. При необходимости подайте заявление об ознакомлении с материалами дела через канцелярию суда.