Судебное заседание будет проходить вдали от моего места нахождения и у меня нет возможности попасть на него.что делать
Здравствуйте.
Пишите ходатайство об отложении рассмотрения дела, о проведении заседания по средствам ВКС о рассмотрении дела и вынесения решения без вашего участия. Это если вы истец, если ответчик и согласны с требованиями иначе потом обжаловать будет тяжело
напишите ходатайства о рассмотрении дела в суде без вашего участия. Подготовьте возражение и отправить по почте в суд, или через сайт судо. Также можете заключить соглашение с адвокатом (юристом) на представление ваших интересов в суде.
Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, либо нанимать представителя по месту нахождения суда или кто может выехать в другой регион.
Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие лучше направить по почте заказным письмом с уведомлением.
А если я не попаду на заседание суда и не направлю ходатайство. Какие последствия могут быть
Если вы не уведомите суд о причине не явки на судебное заседание, то сначала судебное заседание перенесется на другое время, для повторного направления вам повестки. А дальше, если все так будет, то суд заочно может рассмотреть это дело, вынесев об этом определение.
Можете написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие; нанять представителя; также можете написать заявление о проведении судебного заседания по ВКС.
Можно заявить о проведении заседания по ВКС, если имеется техническая возможность