Жалоба на судью?

При рассмотрении жалобы в порядке ст 125 о признании незаконным постановление отказного,суд с самого начала начал предрешать исход дела, говорить что заявитель сам виноват,вести судебное заседание беспристрастно можно ли подать жалобу на судью

Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Да, вы можете подать жалобу на судью.

Это можно сделать в:
1. Высшая квалификационная коллегия судей, вашего субьекта (ВККС).

2. Председателю суда, в котором рассматривалось дело.

Опишите конкретные факты предрешения исхода и несоблюдения принципа беспристрастности, указав даты и номер дела. Желательно иметь доказательства (например, аудиозапись заседания, если она велась с разрешения).

Костя

Можно ваш номер телефона

Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

В профиле можете написать мне лично

Отвечает юрист

Здравствуйте, если судья с первого момента показывает предвзятость, заявитель вправе попросить отвод судьи прямо в заседании, а после вынесения решения направить жалобу в квалификационную коллегию судей субъекта. Также при апелляции указать на нарушение права на беспристрастный суд. Это законный способ защититься от неправомерных действий судьи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Костя

Нет, прокуратура в самом конце сама признала незаконным постановление, я спросил написать жалобу на само поведение судьи

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подача жалобы не является процессуальным инструментом. Лучше использовать процессуальные методы достижения положительного результата в судебном разбирательстве. Выбор метода необходимо обсуждать индивидуально
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.