Как защититься от мужа тирана?

Здравствуйте! Пишу от третьего лица, но заинтересованного. Муж (военнослужащий по контракту) и жена, двое несовершеннолетних детей, квартира в военной ипотеке. Уже давно пристрастился к спиртному. И в состоянии алкогольного опьянения становится неадекватным, оскорбляет и унижает жену, детей, случается рукоприкладство. С началом спецоперации дома бывает не часто, все отпуски - дни запоя. Для семьи это сущий ад... Последний год умудряется и на работе пить. Часто звонит в состоянии опьянения. Даже по телефону проявляет агрессию. Вот приехал на днях, первым делом избил жену... Заявлять на него она боится. И его боится, и навредить ему боится, что он останется без жилья и работы. (Говорит, что если так случится, его родственники ей жизни не дадут). Уйти тоже некуда, девчонка сирота. Своего жилья не получила, т.к. вышла замуж. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать, чтобы усмирить дебошира, ведь так и до трагедии не долго. Может как-то можно через его начальство заставить его лечиться от алкоголизма? Сам он на лечение не пойдёт, трезвый обещает что больше так не будет, но всё повторяется и с каждым днём всё хуже...

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Вы пишите, что супруга не хочет ничего делать и ждет, что все решится само собой. К сожалению для нее, ничего не решится пока она не будет действовать - пойдет снимет побои от супруга, обратиться с заявлением в полицию, снимет отдельное жилье, подаст заявление на расторжение брака и определение места жительства детей с ней. Либо придется терпеть все дальше и также бездействовать.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Самый безопасный для вас способ усмирить мужа без огласки обратиться к командованию его части с письменным заявлением о пьянстве и агрессии. Его могут принудительно направить на лечение от алкоголизма. Обязательно зафиксируйте побои в травмпункте это ваша страховка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!