Здравствуйте! Судебное заседание было назначено на 9:00 . Суд открывается в 9:00 . Учитывая проверку на входе приставами ,я поднялась к залу в 9:05! Секретарь суда заявил мне ,что меня уже вызывали и я не пришла . Дело рассмотрено без моего участия ,вторая сторона вообще не пришла . Как доказать ,что я зашла в суд к его открытию и по вине суда опоздала на 5 минут ?
Добрый день! Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, однако Ваши обстоятельства являются уважительными и возможно оспорить судебное заседание через подачу частной жалобы на определение суда или апелляционной жалобы на решение суда, поможем Вам в составлении документов
Написать жалобу на решение суда, указав, что опоздание произошло по вине приставов и заявить ходатайство об истребовании копии журнала учета граждан
Обратитесь к судебному приставу или сотруднику охраны суда с просьбой подтвердить вашу явку. Если возможно, попросите составить официальную бумагу, подтверждающую ваше прибытие в здание суда вовремя, но задержку на пропускном контроле.