Мошенничество?

После знакомства просят перевести перевести денег за купленную для меня вещь которую я не просила, но согласилась на ее покупку, при этом уточняла что сейчас возможности ее покупать нет, угрожает приехать на работу показывать всем личную переписку и тд
говорит что все отдал и нет теперь денег на еду
при этом открытый профиль в соц сети большое кол-во друзей. Что можно сделать?

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Забейте на такого знакомого и не вступайте в полемику, просто вычеркните из жизни.

Пусть, если хочет ездит и показывает личную переписку, поднимет Ваш рейтинг, а свой опустит.

Просто - не замарачивайтесь. Дурачок, он и есть дурачок, а вот если мошенник? Поэтому забудьте его как сон.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ничего делать не надо и отвечать также. Заблокируйте его аккаунт. О своих друзьях не беспокойтесь. Всем мил не будешь. И если они настоящие друзья то они всё поймут. Если гнилые - значит не друзья и никогда ими не были.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Это мошенник, 99%
В любом случае Вы не обязаны ничего оплачивать. Можете первой обратиться в полицию с просьбой проверить действия гражданина на мошенничество или вымогательство.
С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос