Запрет?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
У меня был один штраф за несвоевременную подачу годового отчёта, оплатила его спустя пол года, сейчас будет штраф за нахождении в России после окончания РВП. Официально после его завершения вылетела на 13-ый день.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне сразу установить запрет после получения штрафа за поздний отлёт учитывая, что первый штраф уже оплачен?

Могут ли вообще не пустить после отъезда?
Отказать, когда полки на новый РВП/ВНЖ?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, поскольку вы являясь иностранным гражданином, нарушили требования законодательства РФ, в отношении вас могут применить административное наказание в виде запрета на въезд в РФ, а также отказать в выдачи РВП/ВНЖ

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo

Отвечает юрист

Оплата первого штрафа снижает риск запрета, однако 2 нарушения могут стать основанием для отказа в новом РВП или ВНЖ.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут, пррежде чем ехать, надо удостовериться, что нет запрета на вьезд в РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.