Получение гражданства РФ?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, мы семьёй хотим получить гражданство РФ. У нас украинское гражданство, с мужем и детьми с рождения до ноября 2013г проживали в Луганске (есть прописка в украинском паспорте, свидетельства о рождении в Луганске), в конце 2013г уехали в Черногорию, сейчас хотим вернуться в Россию. У мужа осталась Луганская прописка, я и дети должны были выписаться из дома, который продали в Луганске перед отъездом и прописались в центральной Украине у свекрови. Вопрос по срокам получения гражданства России, влияет ли прописка мужа на сроки или как обычно для украинцев 3 месяца? И если подавать на гражданство в Луганске, говорят есть какие-то трудности с оформлением, не рекомендовали там подавать, но нам было бы лучше приехать в Луганск, у меня там родители.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Гражданство РФ общем порядке:
Необходимо прожить на территории РФ на основании вида на жительство в течение пяти лет. Срок должен быть непрерывным, но можно пребывать за пределами страны не более трёх месяцев в течение календарного года.