Здравствуйте я из Узбекистан работаю в Московской области и трудоустроен официально уже почти полгода. Хочу съездить на родину на новый год на 10-15 дней так как не рабочие дни. Я в курсе что по приезду мне предстоит встать на миграционный учет, и мне нужно платить за патент по графику даже за 1-2 месяца вперед. Вопрос: если я возьму отпуск за свой счет (неоплачиваемый отпуск) и съезжу на родину. Для этого мне до выезда нужно куда-то обратиться или уведомить об этом кого-то (МВД, ГУВМ) кроме работодателя? И работодателью что нужно делать, кого-то уведомить об этом до моего отъезда? Спасибо большое заранее!
Здравствуйте, можете ехать, никого уведомлять не надо об этом.
&Nbsp;
Самое главное, что ваш работодатель вас не уволил с работы, и налоговые начислении производил своевременно.