Отпуск?

Может ли иностранец с патентом рассчитывать на оплачиваемый отпуск? Отправили заявление на оплачиваемый отпуск, с бухгалтерии сообщали, что отпуск у иностранцев работающих по патенту не оплачивается. Как быть?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все верно. У вас нет трудовых отношений, а значит и нет права требовать оплаченный отпуск.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.