3 комнатная квартира на 3 человек у каждого по 1/3.
3й человек умтрает,остается два брата.Почему у второго брата в выписки ЕГРН теперь 1/6?
Если умерший собственник имел 1/3 долю в квартире, и у него было два наследника (два брата), то эта доля (1/3) делится между ними поровну. Таким образом, каждый из братьев получает по 1/6 доли от умершего. Если у второго брата уже была своя доля в квартире, то к ней прибавляется унаследованная доля. Если же он не имел своей доли изначально, а является только наследником, то его доля в квартире будет составлять 1/6.
Возможны разные варианты. Нужны подробности. Может быть, просто ошибка регистратора.
Здравствуйте. Доля перешла второму брату (возможно дарение было)