2 брата?

3 комнатная квартира на 3 человек у каждого по 1/3.
3й человек умтрает,остается два брата.Почему у второго брата в выписки ЕГРН теперь 1/6?

Архипов Владимир Димитриевич
Отвечает юрист

Если умерший собственник имел 1/3 долю в квартире, и у него было два наследника (два брата), то эта доля (1/3) делится между ними поровну. Таким образом, каждый из братьев получает по 1/6 доли от умершего. Если у второго брата уже была своя доля в квартире, то к ней прибавляется унаследованная доля. Если же он не имел своей доли изначально, а является только наследником, то его доля в квартире будет составлять 1/6.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Возможны разные варианты. Нужны подробности. Может быть, просто ошибка регистратора.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Доля перешла второму брату (возможно дарение было)

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!