Можно ли ездить на только что купленном б/у авто, если тот уже снят с учёта предыдущим владельцем? Про первые 10 дней знаю. Но сотрудники тормознули, забрали номера и СТС бывшего владельца. Постановка на учёт послезавтра, 10дневный срок не нарушен.
Первые 10 дней ездить на а/м действительно можно. Но номера при снятии с рег учёта должны были быть сняты и сданы в Гибдд, поэтому в действиях сотрудников гибдд в данном случае нет ничего противозаконного. Не понятно только, зачем они забрали стс бывшего владельца, ведь оно нужно вам будет для постановки на учёт.
Штрафанули за управление "архивным" авто, изъяли госзнаки и СТС, они ведь уже недействительны. Напугали, что надо на эвакуаторе будет ехать в МРЭО, а если опять попадусь до постановки на учёт, там штраф 5000 или лишение до 3 месяцев. На ДКП даже не взглянули, хотя я говорил, что 10 дней ещё не прошли.
До 10 дней могли ездить, далее - запрет на эксплуатацию до момента регистрации