Как вернуть деньги за аренду квартиры, в которой не прожили полный срок?

Можно ли вернуть деньги за арендованную квартиру, в которой не прожили полный срок. Сняли квартиру посуточно на 20 суток, договор никакой не оформлялся, документы отчетные представлены не были. По вынужденным обстоятельствам съехали раньше. Билеты на самолёт имеются. Арендодатель был предупрежден за неделю до съезда. Деньги возвращать отказывается. Но, повторюсь, договора никакого не было, момент с возвратом обговорен заранее не был. Так же была взята плата за бронь, 10 тысяч рублей заранее, которая магическим образом, по мнению арендодателя, превратилась в залог. Данная информация так же обговорена не была. Подскажите, как вернуть деньги. Арендодатель утверждает, что налоги он уже заплатил с этих денег и вернуть их не может.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В связи с ранним отъездом арендодатель имеет право вам не возвращать 10тыс. Руб. Можете обратиться в суд, госпошлина 3тыс. Руб.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Направляйте арендодателю письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.